Campionato TheatreSports2018-08-31T15:20:12+00:00

CALENDARIO

Vicino ad ogni squadra troverai la media del voto.

GENNAIO

Data Squadra Squadra Squadra Evento
13/01 Improv Italia (Roma) – 13,50 L’Incoscena di Piazza Lodi (Roma) 13,00 I Qubisti (Modena) 10,92 GIOCATA
20/01 Improschegge (Verona) 11,25 Voltaren (Roma) 13,50 I Pendolari (Lazio) 13,50 GIOCATA
27/01 5 Little Streets (Civitavecchia) 8,85 Le brutte persone (Latina) 11,83 Eco Fusi Modulari (Roma) 10,60 GIOCATA

FEBBRAIO

Data Squadra Squadra Squadra Evento
03/02 Poente e Osei (Padova) 12,75 Eccalla’ (Roma) 12,00 Gugliemo Tell Me Why (Civitavecchia) 11,25 GIOCATA
10/02 Abit (Brescia) 11,65 Duemezzofattouno (Roma) 10,60 Ink Floyd (Civitavecchia) 12,25 GIOCATA
18/02 Seven Years of Thoughts (Roma) 13,15 Staffetto Girls (Roma) 12,70 Garbatelli (Roma) 12,20 GIOCATA
24/02 Black Mamba (Bologna) 11,90 Giubbotti di pelle (Bologna) 10,47 Osculati (Roma) 11,58 GIOCATA

MARZO

Data Squadra Squadra Squadra Evento
03/03 Stilema (Roma) 13,25 Improperi (Roma) 8,75 Di Quinta Mano (Civitavecchia) 11,00 GIOCATA
10/03 Improvvisart (Lecce) 12,60 Le Vinarole (Roma) 8,80 Le PIÑE (Roma) 9,95 GIOCATA
17/03 MoPaRaMaDaGi (Civitavecchia) 9,50 Le Pecore Nere (Roma) 14,00 The Little Woody From La Spezia (Roma) 12,25 GIOCATA
24/03 Il treno per Roma (Ita) 14,00 Quelli di una volta (Roma) 13,40 Oz (Roma)8,27 GIOCATA

APRILE

Data Squadra Squadra Squadra Evento
07/04 Ce sta poco da ride (Roma) The Stranger Team (Civitavecchia) Carlipedersoly in arte BadSpencer (Roma)
Evento
08/04 I finalista II finalista III finalista
Evento

CLASSIFICA

Squadra Media Voto Vittorie Anzianità
Le Pecore Nere 14,00 2 11,00
I Pendolari 13,50 2 3,80
Voltaren 13,50 2 9,00
Improv Italia 13,50 1 8,33
Quelli de na volta 13,40 1 14,00
Stilema 13,25 2 9,20
Seven Years of Thoughts 13,15 2 6,75
L’Incoscena di Piazza Lodi 13,00 2 2,00
Poenta e Osei 12,75 2 4,2
Staffetto Girls 12,70 0 8,25
Improvvisart 12,60 2 6,60
Ink Floyd 12,25 2 5,5
Litte Woody From La Spezia 12,25 1 4,40
Garbatelli 12,20 2 5,8
Ecchellalà 12,00 1 5
Black Mamba 11,90 1 2,00
Le Brutte Persone 11,83 2 10
Abit 11,65 1 6,33
Osculati 11,58 1 4,00
Guglielo Tell Me Why 11,25 1 5
ImproSchegge 11,25 0 6,40
Di Quinta Mano 11,00 1 3,20
Qubisti 10,92 0 5,25
Duemezzofattouno 10,60 0 2
Eco Fusi Modulari 10,60 1 4,25
Giubbotti di pelle 10,47 0 1,5
Le Piñe 9,95 1 5,60
MoPaRaMaDaJi 9,50 0 4,60
Five Little Streets 8,85,60 0 5
Le Vinarole 8,80 0 2,00
Improperi 8,75 0 8,00
Oz 8,27 0 7,00

ESTRAZIONE SQUADRE

Diretta Facebook per l’estrazione delle squadre. Con Patrizio Cossa ed Enrico D’Agata.

PARLIAMO DI THEATRE SPORTS

Diretta Facebook con Patrizio Cossa, Antonio Vulpio ed Elena Lah.

Save

DOWNLOAD

Regole campionato #TS2018